Выдано свыше 630 предписаний

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги наведения порядка в местах общественного пользования и массового пребывания людей.

- Всего, в апреле административно-техническими инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проверено 2,2 тысячи улиц, площадей, парков и скверов. В ходе проведенных проверок выявлено свыше тысячи нарушений в содержании указанных территорий и расположенных на них объектов, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, что в большинстве случаев, к ответственности за выявленные нарушения привлекались обслуживающие организации. По итогам проверок нарушителям выдано свыше 630 предписаний на устранение нарушений, в остальных случаях нарушения устранялись до составления предписания, что оценивалось как смягчающее обстоятельство при вынесении постановления.

- Всего, в отношении нарушителей составлено 288 предупреждений и наложено более 700 штрафов на сумму около 10 миллионов, - пояснила Витушева.

Она отметила, что основной вид нарушений, выявляемых в ходе проверок: ненадлежащее состояние фасадов нежилых зданий, ограждений, малых архитектурных форм и объектов освещения. В настоящее время все нарушения устранены.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.