Операция «Листопад»

С наступлением осени в период листопада сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверяют содержание дорог, пешеходных тротуаров и скверов на предмет уборки опавшей листвы в рамках ежегодной операции «Листопад» в соответствии с требованием областного законодательства.

По словам руководителя Госадмтехнадзора Московской области основные нарушения во время сезона листопада – несвоевременная уборка территории от скопившейся палой листвы и сжигание опавших листьев. 
Инспекторы Госадмтехнадзора будут отслеживать ход утилизации последствий листопада вплоть до его окончания.
Закон есть и его необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение негативно влияет на облик Подмосковья и комфортность проживания в регионе. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу.
Так, например, в г. Одинцово, обнаружено, что в сквере рядом с жилыми домами, по ул. Можайское шоссе листьями покрыта вся поверхность пешеходных зон. За данное нарушение администрация городского поселения Одинцово привлечена к административной ответственности, территория приведена в надлежащее состояние, - констатировала Татьяна Витушева.