Более 3000 детей Одинцовского района увидели рождественскую сказку

Гостями двух заключительных благотворительных елок главы Одинцовского района стали более 3000 человек. На сцене волейбольного комплекса выступил Московский областной государственный театр юного зрителя. Артисты представили классическую постановку по мотивам произведения Эрнста Гофмана «Щелкунчик». Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Суммарно 6 благотворительных елок главы Одинцовского района — в декабре и январе — посетили более 8500 человек. Традиционно на новогодние представления мы приглашаем детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята увидели сказочный спектакль «Волшебное ожерелье» театра Натальи Бондаревой, а также ледовое шоу «Снежная Королева», подготовленное театром «Алеко». Спектакль «Щелкунчик» стал заключительным в цикле. Его показали в преддверии одного из самых главных православных праздников — Рождества Христова. Произведение Эрнста Гофмана рассказывает о самых главных жизненных ценностях — о любви, заботе и дружбе», — сказал Андрей Иванов.

Отметим, что спектакль «Щелкунчик» повествует о волнующем рождественском сне девочки Мари. Вместе с любимыми из детства героями, зрители отправились в мир чудес и волшебных открытий. Ребята познакомились с ожившими куклами, оловянными солдатиками, Дроссельмейером, Щелкунчиком, а также сразились с Мышильдой и ее сыном — Мышином Королем. В конце спектакля добро восторжествовало, именно это и помогло расколдовать Щелкунчика и превратить его обратно в принца Натаниэля.

Подробнее: odin.ru