Подарок мэра на День работников культуры

В конце марта мы традиционно отмечаем День работников культуры, и к этому празднику в этом году мэр Одинцово Александр Гусев преподнёс городским работникам культуры сразу два подарка. Концерт Одинцовского муниципального симфонического оркестра в нашем знаменитом «куполе» «Одинцово-ЭКСПО», а также поездку в Москву на мюзикл «Mamma Mia!»

Концерт в «куполе» собрал если и не аншлаг, то значительную часть любителей прекрасного. Вход был открыт для всех. Как отметил сам мэр Одинцово Александр Гусев, это первое из целой серии мероприятий, в рамках которых городская администрация планирует продвигать традиционную российскую культуру, классическую живопись и музыку, российские традиции, поддерживать наши традиционные ценности.

И действительно в «куполе» звучали настоящие шедевры мировой вокальной классики в исполнении солистов Наны Черкезия (сопрано), Петра Сизова (тенор) и Руслана Розыева (бас-баритон). Аккампинировал им наш эстрадно-симфонический оркестр (дирижер Александр Чернов).

Особо отметим, что на стенах «купола» были развешаны лучшие работы наших одинцовских художников из «Этюда», а со сцены звучала не только музыка и пение. Собравшиеся смогли насладиться стихами в исполнение автор, членов одинцовского литературного объединения «Парнас».

А на следующий день после концерта в родных стенах 90 сотрудников учреждений культуры города: библиотек, клубов, музыкальной школы, школы искусств, центра эстетического воспитания плюс народных самоцветов из «Родника», «Ладушек», «Подмосковных вечеров» на двух автобусах отправились в Москву на мюзикл по песням знаменитой группы АББА «Mamma Mia!» Этот выезд был оплачен из городского бюджета, а непосредственную организацию взяла на себя одинцовская туристическая фирма «Навигатор+»