Весна! Палатки полетели…

Если вывоз торговых палаток из Новой Трёхгорки две недели назад был бурным, хозяева торговых точек пытались оказать давление на сотрудников городской администрации и полиции. То 9 апреля всё было тихо и как-то буднично.

С утра подъехала бригада МУП «Автостоп», которая обеспечивала перестановку неудобно припаркованных машин у подготовленных к вывозу двух торговых палаток. Довольно оперативно подъезды к торговым точкам были расчищены и первая палатка была погружена на платформу и отправлена в на ответственное хранение в Яскино. За ней последовала и вторая. Согласно планам бригада по вывозу незаконно установленных торговых точек в Новой Трёхгорке продолжалась три дня.

Эта работа велась согласно постановлению главы города Одинцово Александра Гусева, основанное, в свою очередь, на требовании заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина. У Германа Вячеславовича была встреча с жителями микрорайона, в ходе которой те пожаловались на ряд проблем, в том числе и на засилье торговых палаток. А чуть позже в Трёхгорке побывал и исполняющий обязанности губернатора области Андрей Воробьев, и на встречи с ним кроме множества других проблем прозвучала и тема незаконных торговых точек.

Тем более, что с точки зрения городских властей нужды в подобной торговле сейчас в микрорайоне нет. В каждом доме в цокольном этаже по два-три магазина, вполне удовлетворительно обеспечивающих жителей продуктами и промтоварами.

И ещё надо отметить, что городская власть давно и планомерно занимается ликвидацией незаконных торговых объектов. Только прошлой осенью из микрорайонов Кутузовский и Новая Трёхгорка были вывезены порядка тридцати палаток. Несколько десятков палаток было вывезено из 8-го микрорайона и районов примыкающих к привокзальной площади.