Участковые на Трёхгорке

Его появление местные жители ждали уже давно. И решение о создании в этом микрорайоне участкового пункта полиции было принято  еще в конце 2012 года. Главная и, по сути, единственная трудность заключалась в отсутствии подходящего помещения. И городская администрация совместно с дирекцией ООО «Хоум-Сервис» и  ДСК-5 решили эту проблему. В кратчайшие сроки выделенное помещение было приведено в надлежащий вид и подготовлено к работе. Как подчеркнул начальник отдела участковых уполномоченных Немчиновкого отделения полиции Сергей Дмитраков: «На данный момент участковый пункт полиции, на территории обслуживания которого находится 20 многоэтажных домов с населением порядка 24 тысячи человек, детский сад и школа, полностью работоспособен. Этот пункт уже включен в систему единой дислокации сил и средств межмуниципального управления МВД России «Одинцовское». Прием граждан здесь будет осуществляться по вторникам с 17 до 20 часов, по четвергам - с 16 до 18 часов и по субботам - с 10 до 13 часов.

В соответствии помещения всем требованиям приехал убедиться  мэр Одинцово Александр Гусев и его заместитель Вадим Сушков. В ходе общения с представителями инициативной группы жителей «Новой Трехгорки», Александр Альбертович сообщил им еще одну приятную новость, непосредственно связанную с вопросом безопасности микрорайона. В ближайшее время на въезде в микрорайон и на его территории будут установлены видеокамеры с функцией определения номеров автомобилей.  Также мэр добавил, что система видеонаблюдения «Новой Трехгорки» будет подключена к системе безопасности города Одинцово.

Интересное предложение в плане безопасности было высказано в конце встречи с мэром Одинцово самими жителями - создать в «Новой Трехгорке» добровольную народную дружину. Данная инициатива сразу же нашла поддержку у начальника Немчиновского отделения полиции Анатолия Анпилогова, также приехавшего на открытие участкового пункта полиции.

Пётр КОРОТЕЦКИЙ