Поликлиника в шаге от дома

Главными действующими лицами стали жители микрорайона, для  которых открытие поликлиники  - событие, кардинально меняющее качество жизни к лучшему.

Главный врач  больницы Петр Жулего с гордостью встречал тех, благодаря кому удалось реализовать этот проект, воплотить его в жизнь  - главу Одинцовского района Александра Гладышев и мэра города Одинцово Александра Гусева.

Приехала на открытие и новый министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, оценившая новации района. «В Одинцовском районе принято решение открывать поликлиники малого формата, одна из таких как раз открылась  в Трехгорке. Кроме того, в качестве эксперимента в Одинцовском районе будет развиваться сеть «микрополиклиник», небольших «семейных» медицинских учреждений».

Помещение  поликлиники  площадью 380 квадратных  метров оборудовано  на бюджетные средства, штат медицинского персонала полностью укомплектован.

Открытие поликлиники в «Трехгорке» стало первым шагом в решении проблемы обеспечения микрорайона медицинскими учреждениями.

Медицинские услуги в филиале поликлиники смогут получать до 100 жителей микрорайонов «Трехгорка» и «Новая Трехгорка» в смену. Прием  ведут  врачи-терапевты, акушер, стоматолог, хирург.  Кроме того, специалисты поликлиники будут оказывать диагностические и лечебные услуги: УЗИ, ЭКГ, исследования в клинической лаборатории, рентген и другие. А в мае 2013 года в Новой Трехгорке  планируется открыть детскую поликлинику для жителей обоих микрорайонов.

При учреждении здравоохранения будут дежурить бригады неотложной помощи, которые смогут в максимально сжатые сроки приехать на вызов жителей района и оказать медицинскую помощь.

Также отметим, что строительство объектов социально-бытового назначения в Трехгорке ведется по намеченному в конце 2012 года плану, в разработке которого приняли участие строители, областные и муниципальные власти. В первой половине  2014 года СУ-155 планирует ввести в эксплуатацию еще одну поликлинику в Новой Трехгорке. Новое медучреждение рассчитано на 500 ежедневных посещений. В поликлинике планируется взрослое и детское отделение, а также станция скорой помощи с тремя постами.