Безопасный город

Александр ГУСЕВ: «Средств на это жалеть не будем!»

Программа «Безопасный город», которая успешно реализуется в городском поселении Одинцово, предусматривает среди прочего - установку камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей, на въездах и выездах из крупных жилых массивов.  На днях такие камеры появились на въезде в микрорайоны Кутузовский и Новая Трёхгорка.

Как отметил заместитель главы городского поселения Одинцово Вадим Сушков  установка таких камер  и вывод их  на дежурную  часть городского УВД позволит резко  повысить раскрываемость  таких преступлений, как угон личного автотранспорта и не только.  Возможность установленных камер  и оборудования работающего с ними в комплекте позволяет архивировать записи на довольно продолжительный период времени.

Особую роль этому уделяет и лично мэр Одинцово Александр Гусев.  Он лично приехал в день монтажа камер  и пообщался со специалистами  МУП «Центр Телерадиокомпании «Одинцово», занимающихся монтажом и техническим обслуживанием камер.

Как отметил Александр Альбертович,  эта мера должна сделать проживание граждан более комфортным и безопасным.  И средств на это жалеть не будут!

Две установленные видеокамеры  по своим возможностям могут отслеживать  номера всех въезжающих и выезжающих машин.  А две другие будут работать на отслеживание общей обстановки, по выявлению подозрительных людей.

Как отметил мэр города это только начало, в дальнейшем такие камеры появятся и в других местах массового посещения людей в Кутузовском. А к середине лета камеры видеонаблюдения появятся и на въезде в Новую Трёхгорку.