Торговый Шанхай практически ликвидирован

Ликвидация незаконно установленных палаток и павильонов в микрорайоне Новая Трёхгорка, вступает в завершающую фазу. С октября прошлого года усилиями администрации городского поселения Одинцово здесь была прекращена работа более чем шестидесяти  нелегальных торговых точек.  А 15 мая начался новый этап – демонтаж и вывоз самых крупных подобных  сооружений.

Решение о демонтаже двух торговых объектов у дома №3 по улице Кутузовской было принято мэром города, после обращения инициативной группы местных жителей.  Они в своём обращении указывали, что эти торговые объекты мешают благоустраивать территории вокруг дома.  На первом этапе сдвоенный контейнер под маркой «Слободские колбасы»  решено передвинуть на другую сторону улицы Кутузовская.  А дальше, если его хозяева не смогут получить все необходимы документы для его расположения в другом месте, то он будет, скорее всего, распилен на части и вывезен, так как в нынешнем виде его перемежение создаст большие проблемы. К тому же хозяева торговой точки утверждают, что их продукция пользуется популярностью у местных жителей и по цене, и по качеству.

В целом надо отметить, что такая уличная торговля дорого обходится городской власти. Ведь даже для перемещения этого одного контейнера были задействованы специалисты «Одинцовской электросети», «Городского хозяйства» и МУП «Автостоп». А также были арендованы мощный автокран и большегрузный трейлер.

Кроме торговой точки «Слободские колбасы», должен быть демонтирован и магазинчик «Цветы». Здесь сложность другая, некогда установленный контейнер был затем обложен кирпичом. Но и эта проблема будет решена, а хозяева если также сумеют правильно оформить документы, то смогут обрести новое место для «Цветов», на въезде в микрорайон Кутузовский.