И вновь в «баранку» запустили карпа

И вновь в баранку запустили карпаУтром 23 мая в пруд около администрации Одинцовского района было выпущено целых полтонны отменного карпа привезённого из Башкирского рыбоводческого хозяйства. А на следующий день акция повторилась. Но на второй день в «баранку» отпустили резвиться 200 килограммов карпа, а 300 килограммов выпустили в водоём в 8-м микрорайоне. Привезённые из Башкирии карпы были в весовом диапазоне от полукилограмма до полутора.  

Напомним, что зарыбление «баранки» и пруда в 8 микрорайоне два раза за сезон - принципиальное решение мэра Одинцово Александра Гусева. И обусловлено тем, чтобы дать страстным любителям рыбной ловли, коих немало в городе, посидеть с удочкой, что называется в шаговой доступности от дома. А ещё уже традиционно к Дню города, в начале сентября, на «баранке» проводятся соревнования по рыбной ловле на призы мэра Одинцово. И к этому времени в наши пруды будет запущена вторая партия карпов из Башкирии. 

То, что карпу в Одинцово понравилось, можно было понять по быстрой его акклиматизации, и уже 24 мая его активно выуживали отдельные рыбаки. И тут возникла новая тема поговорить с нашим читателем, особенно с теми самыми заядлыми рыбаками. Что такое рыбалка на пруду: отдых с мечтой по настоящей рыбалке или возможность в самом прямом смысле кормить свою семью с пруда?