Экстренные меры для спасения Хутора Никанорово

30 мая состоялся прямой эфир  губернатора Андрея Воробьева на телеканале «Подмосковье». Тема – ЖКХ. В ходе передачи поступил звонок от Татьяны Васильевны Устиновой, проживающей  в частном доме на Хуторе Никанорово, входящего в городское поселение Одинцово. По ходу передачи выяснилось, что городская власть и мэр Одинцово в курсе этой проблемы и занимаются её разрешением в целом. Ну а пока были приняты экстренные меры по спасению жителей Хутора. 

Татьяна Васильевна в прямом эфире пожаловалась, что часть домов Хутора последнее время затапливает. И причина этого незаконно построенная дорога к одному из участков с частными домами. Чтобы дорогу не затапливало, была проложена труба с большим диаметром и теперь талые воды или при обильных ливнях через трубу идут на участки жителей Хутора, создавая угрозу подтопления их домов.

Губернатор пообещал Татьяне Васильевне разобраться с ситуацией. И скорее всего решение этой проблемы в полном объеме ещё впереди, так как местные власти также занимаются поиском решения этой проблемы в корне, а сегодня  принимают экстренные меры.

После выезда на место специалистов городской администрации, 5 июня на место прибыла бригада  Городского Водостока. Чтобы отвести воды от домов и участков жителей Хутора Никанорово, была прорырата траншея и в неё уложена полистеролавая труба. Это позволит излишкам воды уходить в овражек, разделяющий Новую Трёхгорку и частный сектор Хутора Никанорово.

Не все жители Хутора остались довольны таким решением их проблемы, но нам кажется для экстренного реагирования это вполне приемлемо.  А дальше предстоит серьезная работа, в том числе и с выяснением обстоятельств возникновения дороги к новым строениям.  Мэр Одинцово Александр Гусев держит  это под личным контролем и он полностью на стороне местных жителей.