Дню молодёжи и ливень не помеха!

29 июня на центральной площади Одинцово отметили  День молодежи, главным организатором которого стал комитет по делам молодёжи, культуре и спорту администрации городского поселения Одинцово.

Самое большое  внимание заглянувших на праздник притягивал огромный белый шатер, развернуты  недалеко от «баранки».  В нём расположились «штабы» сразу нескольких военных и исторических объединений. По словам их руководителей, в День молодежи они решили провести своеобразный «день открытых дверей» и подробней рассказать о себе.  

Клуб исторической реконструкции «Вольная дружина «Яровит» порадовал одинцовцев древней ярмаркой мастеров. Молодые люди и девушки, одетые по моде XI века, проводили для всех желающих мастер-классы по шести видам ремесел наших  предков - славян.

Ребята из историко-патриотического клуба «Генерал» специально для любителей истории подготовили доклады про Ледовое побоище 1242 года и о подвиге Зиновия Колобанова в 1941году.  А также сорганизовали  выставку миниатюр игровой системы «Art of Tactiс».

Поисковый отряд «КитежЪ» и военно-патриотический клуб им. И.А.Выборнова представили традиционную выставку находок поисковых отрядов Одинцовского района «Памяти Подвига», интерактивную выставку макетов стрелкового оружия «Эхо Войны» и новую экспозицию под названием «Гражданская оборона», которая включала в себя различные средства защиты от оружия массового поражения.

По соседству с шатром располагалась палатка дружественного клуба тактических игр «SLY FOX», представители которого рассказывали горожанам об игре «лазертаг» и разрешали фотографироваться с игровым оружием. Всеобщее внимание привлекала яркая троица ребят в красочных диковинных костюмах, которые не спеша прогуливались по площади. Это были участники первого Одинцовского анимефестиваля «ODANI», который с успехом прошел зимой в ДК поселка Юдино.

И буквально за несколько минут жаркое летнее солнце скрыли серые тучи и хлынул ливень. Но праздника он не испортил. А горожане в полную меру оценили комфорт непромокаемого шатра военно-исторических клубов…

Ливень как быстро налетел, так же быстро и ушёл. И праздник продолжился. На сцене возле Ледового дворца «зажигали» танцоры молодежного хип-хопа из коллектива «ART FORCE», приглашая всех смелых выйти на сцену.

Самые маленькие одинцовцы не отходили от красавца-коня по имени Валдай, которого специально командировали из Подушкино. Валдай охотно разрешал себя погладить, покормить морковкой и при желании прокатиться.

Перед зданием районной  администрации была установлена другая сцена, на которой заводили публику известные в городе ведущие многих праздников   Лариса Верболицкая и Тимур Миниханов, а также Одинцовские таланты и самоцветы…

 Играла веселая музыка, велась праздничная торговля, люди радовались и веселились.

Валерия БАРАНЦЕВА