У нас всегда все получается!

Детская площадка перед 37-м домом была заполнена детишками: девочки в нарядных платьях и мальчики, которые изо всех сил старались привлечь внимание этих девочек. Детвора ждала праздник! Ждали его и взрослые, собравшиеся на улице Вокзальной. Мы все как будто очутились в прекрасной стране под названием «Детство». 

А всё почему? Может, потому, что детская площадка дома № 37 напоминала парк аттракционов – повсюду были развешены надувные зеленые шары, из динамиков, расставленных по углам площадки, доносились веселые детские песни, и самое интересное – на площадке были устроены мини-магазинчик с всевозможными детскими игрушками и автомат с бесплатной сахарной ватой! Вот это настоящая радость!

     За полчаса до начала мероприятия на площадке собралось столько народу, что уже было трудно найти место просто присесть.

Но вот заиграла музыка, детишки повскакивали со своих мест на лавочках  и побежали вглубь площадки, откуда доносились задорные голоса ведущих. Ребята начали знакомиться: поначалу водили хороводы, потом тянули веревочку с колечком, где каждый должен был что-то сказать о себе, а в конце - перетягивали канат! Развлекали детей ростовые куклы, ведущие, которые в перерывах между конкурсами пели, и преподаватели мастер-классов – они учили ребят рисованию, бисероплетению, а также  создавать поделки из кожи. А еще всем желающим деткам Иветта Шевякова, мастер по аквагриму, рисовала на лицах мордочки зверей, птиц, крылышки бабочек и солнышко!

В самый разгар праздника пришли Натэла Георгиевна Иванова и Ольга Васильевна Земченко. Две восхитительные женщины, две удивительные бабушки, которые обожают своих внучат,  с любовью и лаской рассказывали о том, как они их воспитывают…  Две хозяйки двух домов!            

Натэла Георгиевна, являясь уполномоченной по дому № 2 Баковской улицы, делилась впечатлениями о количестве посаженных деревьев и цветов на своей территории: «Мы столько земли закупили для новых посадок -  с ума сойти. -  А  потом добавила: Ладно, хватит сидеть! Пойду потанцую!»

Ольга Васильевна, уполномоченная по дому № 37 Вокзальной улицы, хозяйка праздника, на мой первый вопрос о том, что ей нравится на этом празднике, а что не нравится, посмотрев на меня удивленно, ответила: «У нас все всегда получается, что может не нравиться?»

Праздник подходит к концу, конкурсы для детей еще проводятся, ведущие говорят что-то в микрофон, но я их не слышу – перед мной образовалась огромная пестрая очередь из всевозможных платьиц, шортиков, кепочек, сандаликов – детям надоело играть, они хотят сладкой розовой ваты!

Шум нарастает. Детей в очереди становится все больше. Праздник заканчивается. Утомленные жарой мамы начинают собирать своих детей домой.

Еще один прекрасный день двора завершился. Завершился как всегда – улыбками на лицах детей и взрослых.

Дарья КЛЮЕВА

Фото Люмилы ИВАНЮК