Новая встреча с Трёхгоркой

19 июля  заместитель председателя Правительства Московской области Елянюшкин Герман Вячеславович с рабочим визитом посетил «Новую Трёхгорку».

    Основная цель визита – проверка выполнения поручений, данных  врио губернатора Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым на встрече с общественностью микрорайона «Новая Трёхгорка».

    В микрорайоне «Кутузовский» Германа Вячеславовича встречал лично глава города Одинцово Александр Альбертович Гусев, представители СУ-155, местные жители и сотрудники городской администрации.     

    Еще до прибытия высокого гостя в микрорайоне собрались самые активные и неравнодушные жители, которые, пользуясь случаем, задавали вопросы  Александру Альбертовичу Гусеву о насущном:  о строительстве еще одной объездной дороги,   о  новых паркингах, об отключении воды и даже о создании молодежной экологической дружины по уборке леса. Вопросов было много…

    И вот наконец прибыл представитель врио губернатора.Он озвучил программу своего визита: «Сегодня у нас  в  планах посещение офиса «Семейного врача», проверка ликвидации  незаконной торговли, осмотр объездов, парковок. По офису «Семейного врача», по детскому саду, поликлинике, школе, по объездной дороге, проходу к железнодорожной станции изменения уже видны».

    Напомним, что одинцовским ДРСУ были проведены работы по расширению общего въезда в микрорайоны «Кутузовский» и «Новая Трёхгорка». Близится к завершению строительство детского сада на 120 мест. За 9 месяцев ликвидировали по просьбам жителей около 60 объектов незаконной торговли. В апреле этого года были открыты и оснащены всем необходимым оборудованием детская и взрослая поликлиники. Герман Вячеславович дал высокую оценку офису «Семейного врача» и отметил, что медицинские кадры должны быть подобраны самые лучшие.

    После осмотра всех объектов вместе с пришедшими на встречу жителями микрорайонов  Герман Вячеславович отправился в лесопарковую зону. Сейчас дорожка к железнодорожной станции  отсыпана песком и щебнем, но планируется, что она будет асфальтовой. Жители просили Г.В. Елянюшкина передать благодарность Воробьёву Андрею Юрьевичу за заботу о них.

    В целом заместитель председателя Правительства Московской области остался доволен поездкой. «Впечатление  хорошее от проделанной работы, -сказал в заключение он. - Все проблемы, конечно, не решены, но те поручения, которые были даны местной власти, выполняются достаточно качественно. Мы видим это по конкретным делам. Люди, которые здесь живут, с активной жизненной позицией, искренне болеют душой за свое будущее и будущее своих детей. Здесь очень красивый лес, чистый воздух. Мы всё сделаем для того, чтобы жителям здесь жилось комфортно. Развитие «Новой Трёхгорки» сейчас идет в хорошем темпе, и муниципальная власть принимает в этом непосредственное и самое активное участие».

Ольга Чечина