«Вы уже передовики!»

12 июля в «Новую Трёхгорку» прибыл с визитом заместитель председателя правительства Московской области Чупраков Александр Анатольевич. Его интересовал вопрос: какие изменения произошли в лесопарковой зоне микрорайона?

     Конечно, сделано немало. Главы района и города А.Г. Гладышев и А.А. Гусев ознакомили А.А. Чупракова с положением дел. В частности, А.А. Гусев сказал, что как раз сейчас решается вопрос по поводу выбора покрытия прогулочных дорожек и  заканчиваются работы  по освещению в парке.

    А.А. Чупраков предложил инициативной группе «Новой Трёхгорки» создать общественный совет лесопарка, чтобы обсудить вопросы, к примеру безопасность, патрулирование и т.д.

    Жители, в свою очередь, подтвердили участие в губернаторской программе «Парки Подмосковья», а заодно спросили у Чупракова про финансирование всех запланированных мероприятий.

    Заместитель председателя правительства Московской области напомнил о важности объединения тех жителей, кто не равнодушен к своему дому.

    Один из жителей «Новой Трёхгорки» предложил провести поквартирный опрос, и мнение каждого жителя микрорайона принять к сведению.

    22 июля стартовал специальный сайт «Парки Подмосковья», на котором А.А. Чупраков предложил всем заинтересованным гражданам поделиться своими предложениями  и пожеланиями.

    В заключение Александр Анатольевич сообщил жителям, что в ближайшее время планируется увеличить озеленение микрорайона на 40%. В связи с этим он предлагает присоединиться к движению «День леса» и принять участие в «Конкурсе идей» для лесопарка Трёхгорки, где будет обсуждаться любая идея.

Дарья КЛЮЕВА

Фото Людмилы ИВАНЮК