Летние сборы АТЦ «Альфа»

4 июля Глава администрации городского поселения Одинцово Александр Альбертович Гусев посетил  клуб военно-патриотической и спортивной подготовки молодежи «АТЦ-АЛЬФА».

С 1 по 7 июля ребята провели на сборах.

В середине «полевой» недели, 4 июля, к ним приехал Александр Альбертович. Приехал с проверкой…. И с подарками!

Руководитель клуба Сергей Анатольевич Михайлов строго скомандовал: «Сначала еда, потом подарки!». Александр Альбертович был восхищен рассказами ребят  о палатках, снаряжении и полевой кухне.

Хвалить молодежь он начал с каши, приготовленной самими ребятами - вкуснее никогда не ел.  В середине завтрака один из курсантов,  Иван, показал гостям упражнения с карабином! Это захватывающее зрелище понравилось всем. Чуть позже глава города произнес будущим защитникам Родины слова напутствия:  «…Все, что вы сейчас делаете – это ваш будущий опыт, и опыт немалый. В первую очередь - это опыт приобретения друзей. Иногда человек попадает в ситуации, когда нужно выживать. Именно здесь вы научитесь выживать, и в этом вам могут помочь ваши товарищи! Поздравляю вас с началом приобретения друзей и жизненного опыта! Служите! Всё, вольно!»

Вольно – так вольно! Настал самый приятный момент. Мальчишкам раздали подарки от  главы города – книги, календари, mp-3-плееры и еще - несколько ящиков фруктов – не все же каши кушать!

Спасибо за гостеприимство, «АТЦ-АЛЬФА»! Вы молодцы!

Дарья КЛЮЕВА