Праздник двора: Молодежная, 36

    В небольшом дворе, где по соседству идет строительство, 24 июля в рамках культурной программы, существующей в городском поселении Одинцово, прошел еще один праздник двора. Такие мероприятия организованы лично мэром города Александром Гусевым. 

   Именно по его инициативе были созданы сценарии для проведения праздников. Нигде, наверное, в России, не происходят аналогичные «дворовые события».

    Для организации мероприятий привлекаются лучшие сотрудники Центра народного творчества и методической работы администрации г.п.Одинцово. Именно они создают праздник, причем для каждого двора составляется индивидуальная программа.

    На Молодежке собралось много ребятни. Вышли погреться на солнышко и посмотреть, как резвятся детишки, и представители старшего поколения.

    Кстати, о солнышке. Ну никак оно не хотело в течение дня показываться. Но вот за десять минут до начала праздника, как будто по мановению волшебной палочки, небо очистилось, и солнце вышло-таки, чем, несомненно, порадовало участников праздника, которые было уже расстроились возможной отмене веселья.

    Бессменным ведущим праздника был Тимур Минниханов, который предлагал множество забавных игр для ребятишек. Певица Анна Позднякова уже не впервые участвует в праздниках двора. И здесь тоже она присутствовала неслучайно. Анна подарила несколько музыкальных номеров жителям дома № 36.

    Отдельно хочется сказать про ростовые куклы, число которых увеличивается из года в год. Они уже стали неотъемлемым атрибутом праздников двора. А как радуются дети, когда встречают их на городских мероприятиях! Обнимаются с ними, жмут «лапы», как старым знакомым. 

    Побегать и попрыгать пришлось всем. Аниматоры то и дело меняли реквизит одной игры для другой. А для тех, кто любит не столь активные игры, педагоги мастер-классов предложили бесплатный аквагрим, фигурки из надувных шариков и рисование на деревянных дощечках.

    Отмечу, что именно в этом микрорайоне есть очень хороший участковый Дмитрий Мансуров, который в этот день тоже был на посту. Кстати, полицейских, дежуривших на празднике, было двое.

    Главный специалист по работе с органами территориального  самоуправления администрации г.п. Одинцово Светлана Удалова раздала подарки от мэра и   грамоты сотрудникам ЖКХ, которые трудятся на этой территории, а также особую благодарность получили школьники  Дарья Арсеньева и Денис Попов. Они помогают следить за красотой и порядком двора. Школьники принимали активное участие в обустройстве цветника уполномоченной мэра Татьяны Сухопаровой.

    Кстати, мэр лично подписывает каждую грамоту, он не приемлет штампы-факсимиле. В этом году более избирательно подошли к «раздаче» таких наградных листов, поэтому число счастливчиков сократилось. Накануне праздника двора на Молодежной, 36, подписывая грамоты для жителей этого двора, Александр Альбертович заметил среди них две детские и сразу же распорядился, чтобы им подобрали персональные подарки!

    Добавлю, что никто с праздников двора не уходит не отмеченным. Все участники получают сувениры на память, а также хорошее настроение. А что еще нужно ребятишкам во время летних каникул?! 

М. ИВАНОВА

Фото автора