Праздник двора на улице Маршала Бирюзова

    23 июля праздник двора на улице Маршала Бирюзова у дома номер 12 мог бы и не состояться. Дождь лил целое утро. Однако природными «неполадками»  сотрудников Центра народного творчества и методической работы при администрации городского поселения Одинцово не напугать. Они в любую погоду найдут, чем занять ребятню.

    На большой детской площадке собралось множество детишек, получивших сначала заряд положительной энергии у педагогов, которые традиционно проводят мастер-классы, а затем собрались в большой хоровод, чтобы принять участие в интересных играх – находках творческого коллектива центра, проходящих всегда на «ура». Отмечу, что эти мероприятия проводятся ежегодно, поэтому организаторы хорошо знают «местность» и составляют программу конкретно для обозначенной площадки.

     Приветственное слово произнес от имени мэра Александра Гусева сотрудник администрации Станислав Куровский, отметивший, что дети, которые уже принимали участие в прошлые годы в таких праздниках, с нетерпением ждут следующих или узнают, где будет проводиться очередное подобное городское мероприятие, и приезжают, чтобы вновь получить свою частичку счастья.

    Немного про бесплатные мастер-классы в этот раз. Ольга Селифанова руководила работой над созданием кожаных браслетов, Елена Герасимова, как всегда, увлекала детишек аквагримом, а аниматор-педагог Катя в этом празднике развлекала всех «надувательством», т.е. созданием из надувных шариков забавных фигурок.

    Ведущие Тимур Минниханов и Лариса Верболицкая развлекали детишек множеством конкурсов, взрослым же было предложено ответить на вопросы, связанные с историей и      жизнью Одинцово. Победители, конечно, получали подарки с символикой  любимого города.

    В качестве сюрприза для участников праздника был приглашен победитель городского конкурса «Одинцовские самоцветы» вокальный дуэт  Владимир Лазарев и Анна Позднякова.

    Добавлю, что в этом году организаторы «освоили» на десять площадок больше, чем в прошлом. Поэтому праздник действительно, как поется в песне, «приходит в каждый двор»!  

М. ИВАНОВА

Фото автора