Праздник двора: улица Маршала Жукова, 4 - 10

   25 июля праздник двора пришел в новый двор, на улицу Маршала Жукова между домами №  4 и 10. По словам мэра города Александра Гусева, который и придумал такие мероприятия, здесь еще не проводились праздники двора. Ведь каждый двор, каждый дом хочет, чтобы именно у них был проведен этот праздник, не все жители ходят в соседние дворы, где по большой программе проведения таких событий сотрудники Центра народного творчества и методической работы создают атмосферу счастья, веселья, а также пропагандируют заботу и трепетное отношение к своему городу.

    Постоянный ведущий праздников двора певец Тимур Минниханов был, как всегда, на высоте. Собрав детишек в хоровод, перезнакомив их в игровой форме, он начал с замечательными аниматорами буквально заводить их, увлекая в различные игры, которых он знает не один десяток.

    По традиции работали бесплатные мастер-классы. Ольга Селифанова (сотрудник Одинцовского центра эстетического воспитания) занимала ребятню изготовлением кожаных браслетов. Елена Герасимова, как всегда, с длинной кистью и губкой справлялась с большим количеством желающих нанести себе аквагрим. Катя только и успевала крутить из воздушных шариков забавные фигурки. В основном дети были задействованы в подвижных играх, то разделяясь на команды, которые возглавляли ростовые куклы Мишка и Зайчик, то сбирались с силами для игр, где нужно показать себя самым-самым.

    Те же, кто любит более спокойные забавы, могли сесть в тенёк, где был организов которые возглавляли ростовые куклы Мишка и Зайчиан кружок по рисованию на деревянных дощечках.

    Любители пошутить могли сфотографироваться при помощи забавного трафарета:  каждый смог бы почувствовать себя веселым клоуном. Показала всем пример диктор «Радио Одинцова» Маргарита Богданова. (см фото)

    Родители, глядя на смеющихся детишек, тоже впадали в детство: качались на качелях (см. фото) и радовались совершенно по-детски надувным шарикам.

    Кстати, заводная команда ЦНТ и МР в программу праздника двора включила и развлечения для взрослых. Им были розданы анкеты, по результатам которых определялись самые знающие свой город.

    От администрации г.п.Одинцово выступила Светлана Удалова. Она поздравила всех с приходом  праздника и в их двор и  наградила грамотами, подписанными лично Александром Гусевым, а также подарками - лучших сотрудников ЖКХ, которые обслуживают эту территорию.

    Добавлю, что  30 июля 2013 года, во вторник, праздник двора пройдет по адресу: улица Союзная, между домами от № 2 до № 6. Начало в 17.00.

М. ИВАНОВА

Фото автора