Праздник двора на Союзной, 2 - 6

30 июля праздник двора состоялся в 8-м микрорайоне города Одинцово. На этой детской площадке он проводится уже не первый раз. Однако хотелось бы отметить, что за последний год здесь произошло много положительных изменений. Для детей территорию очень «окультурили», теперь есть все, чего только детская душа ни пожелает. По сравнению с прошлым праздником – это «небо и земля».

     За активную деятельность на благо г.п.Одинцово в самом начале праздника (чтобы не затягивать) уполномоченная мэра города Татьяна Семенова наградила сотрудников МБУ «Одинцовское городское хозяйство» благодарственными письмами от главы Александра Гусева и подарками: директора Евгения Голубева, зам.директора Григория Котляренко, механика Владимира Сироткина, мастера участка Елену Кузнецову и тракториста Алексея Спасова.

      Затем уже мероприятие продолжилось для подрастающего поколения жителей Одинцово. Опять же традиционные бесплатные мастер-классы провели сотрудники Центра народного творчества и методической работы и Одинцовского центра эстетического воспитания.

     Ольга Селифанова демонстрировала создание браслетов из кожи, Елена Герасимова руководила кружком рисования, Катя, как всегда, занималась «надувательством»  фигурок из воздушных шариков, Иветта изображала  на лицах детей смешные  рожицы или картинки по заказу маленьких озорников.

     Ребятишек развлекали аниматоры, которые прошли специальные курсы по организации праздников двора. Участникам мероприятия было предложено несколько эстафет - как с мячом, так и с хула-хупом, танцевальные мастер-классы, задания на ловкость и внимание.  И  даже творческий конкурс провели на самого талантливого ребенка двора.

     Взрослые не стояли без дела, помимо того, что они постоянно в большом количестве детей пытались найти своего, им дали задание – на знание родного города.

     За второе место была подарена кепка с символикой Одинцово, а за первое – юбилейная книга о любимом городе.

     Порадовала зрителей несколькими песнями одинцовская певица Настя Пуцанкова.

     Ну а самым запоминающимся, наверное, стал конкурс перетягивания каната. Тут уж душу отвели не только дети, но и взрослые!

     1 августа праздник двора пройдет на улице Крылова у дома № 7 на детской площадке возле гимназии № 14. Приходите!

М.ИВАНОВА

Фото автора