Праздник двора на улице Чистяковой

        В самый последний день июля праздник двора пришел на улицу Чистяковой. Сотрудники Центра народного творчества и методической работы расположились на площадке у дома номер 6, где наиболее удобно проводить подобные мероприятия.

        В этом дворе живут очень активные люди. К обозначенному времени на улицу высыпало около полутораста человек, чтобы посмотреть, что же там в очередной раз придумал для ребятни мэр г.п.Одинцово Александр Гусев.

        После того, как детишки приняли участие во всех бесплатных мастер-классах, которые предлагали педагоги Одинцовского центра эстетического воспитания (аквагрим, надувные шары, изготовление кожаных браслетов, рисование), их вовлекли в большой хоровод, перезнакомили, а затем еще и на команды поделили профессиональные ведущие. Они с помощью специально обученных для этого дела аниматоров привнесли в обыденную жизнь этого микрорайона струю задора и много положительных эмоций.  

        Из-за большого количества участников пришлось организовать три команды  для разного рода эстафет.

        Такое же количество друзей ребятни – ростовых кукол – вышло порадовать всех, не только детей. Чебурашка, Мишка и Зайчик с удовольствием фоткались и развлекали участников праздника все новыми и новыми забавами.

        Кстати, «работка» нашлась не только для детей. Взрослым было предложено заполнить красочные анкеты на знание города. Однако они, хотя и с большим желанием взялись за это трудное дело,  но со всеми правильными ответами опросники никто так и не сдал. Поэтому были розданы лишь утешительные призы.  

        Однако самым запоминающимся было то, что двор этот ведущие отметили как самый танцующий. Возможно, после проведения всех праздников двора в этом сезоне, именно этот двор получит звание под таким же названием «Самый танцующий двор!».

М.ИВАНОВА

Фото Наталья Есютина