Праздник двора на улице Крылова, 7

Первый день августа на улице Крылова у дома номер 7 был ознаменован большим дворовым праздником.

        Сюда вновь, как и в прошлом году, приехали сотрудники Центра народного творчества и методической работы при администрации г.п.Одинцово, чтобы организовать праздник двора. Именно так, по задумке мэра города Александра Гусева, и называются такие мероприятия. Они проводятся с целью перезнакомить и сдружить жителей близ расположенных домов, которые практически не знают друг друга.

        По заранее придуманной для конкретного двора программе ведущие, аниматоры, педагоги Одинцовского центра эстетического воспитания проводят замечательные праздники.

        Каждый может найти себе что-то по душе. Кто любит активный отдых, пожалуйста – на площадку, кто предпочитает  спокойный досуг – рисование под руководством грамотных педагогов, аквагрим, воздушное «надувательство» и многое другое.

        Как и накануне, организаторам пришлось  для участия в эстафетах поделить ребятню не на две команды, как обычно,  а на три. Вот так много детей приняли участие в празднике двора.

        Порадовали всех и ростовые куклы. Их всегда встречают  как добрых друзей, обнимаются с ними, жмут  «лапы» и фотографируются.

         А вот взрослые подкачали. Им был тоже предложен конкурс – интеллектуальный. На знание достопримечательностей города, его истории, известных людей…  Но ни одной полностью правильно заполненной анкеты не было сдано, поэтому главный приз остался не врученным. 

         Готовьтесь, уважаемые родители. У вас еще есть возможность получить подарок от главы на следующем празднике двора, который состоится на Ново-спортивной (дома 16 - 18) 6 августа (вторник) в 17 часов.

М. ИВАНОВА

Фото Натальи Есютиной