Городские власти поощрили самых продвинутых районных журналистов

Сегодня в городской администрации еженедельное оперативное совещание было необычным. Ведущие журналисты и главные редакторы районных средств массовой информации собрались задолго до начала планерки, потому что 13 января  – День российской печати, профессиональный праздник и журналистов, и издателей, и полиграфистов. Глава города Александр Альбертович Гусев  решил  лично поблагодарить самых заслуженных работников СМИ города и района.

 Итак, совещание началось с приятного момента – вручения наград. Благодарственные письма и Почетные грамоты  от главы города Одинцово получали не только главные редакторы и  лучшие корреспонденты, но и целые коллективы.

Затем представители местной власти принялись за проблемы насущные, тем более что их накопилось довольно много за новогодние каникулы.

Заместитель главы Вадим Сушков доложил о беде, которая произошла в восьмом микрорайоне города. Там пострадали  двое несовершеннолетних детей при пожаре, возникшем в квартире. Сейчас  дети  находятся в московских клиниках.  Врачи уже сделали несколько операций по пересадке кожи. Мать,  которая воспитывает детей  одна, нуждается  в помощи волонтеров и просто неравнодушных людей.

Затем заместитель Главы по вопросам ЖКХ Лариса Сафиулина  доложила об обстановке в её сфере: здесь не было никаких проблем в праздничные дни.  Служба диспетчеров работала без перерывов. Самым большим событием были работы  СУ-155  по врезке в рублёвский водовод, который обеспечит  жителей Трёхгорки питьевой водой.

 Еще одну тему затронули на оперативке – таяние снега. Точнее, как ему «помочь» быстрее растаять и как убрать лед с тротуаров. Управляющими компаниями закуплены в достаточном количестве  смеси соли и песка, которые успешно применяются. Однако в Москве используют  реагенты,  которые сначала растапливают лед, а затем создают своего рода пленку, способствующую  таянию даже идущего снега. Возможно, и мы  будем использовать  такой же  способ  борьбы со скользкими  дорогами.

Эта неделя обещает быть насыщенной не только в районной администрации, но и в городской. О  главных  событиях мы будем сообщать жителям города и района.

Маргарита Богданова

Фото автора