Рождественская сказка для детей-ангелов

В одинцовской специальной коррекционной школе «Надежда» для ребят с ограниченными возможностями здоровья прошло сказочное представление. Воспитанники Воскресной  школы при  Храме Гребневской  Иконы Божией Матери показали детям спектакль по  мотивам  сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

На праздник пришли дети, которые занимаются в досуговом клубе «Изумрудный город».  Надо отметить, что воспитанники клуба  сами участвуют в различных представлениях. Каждый ребенок  здесь может воплотить свою мечту в жизнь и стать на какое-то время Волшебником, Сказочным Принцем, Королевой или  Золушкой.  Ведь  Новый год и Рождество -  пора, когда исполняются самые заветные желания.

Для родителей ребят из школы «Надежда» каждый новый шаг в развитии их ребенка -  настоящий праздник. В конце спектакля дети из «Надежды» исполнили рождественскую песню для своих родителей. Каждый ребенок получил сладкий подарок и сам выбрал понравившуюся ему игрушку.

За время новогодних каникул ребята смогли посмотреть много различных представлений, организованных администрацией города, которая всячески старается сделать все возможное для этих детей, чтобы они были веселы и счастливы… Хотя бы во время Рождественских сказок…  

Ксения Быстрова

Фото автора