Социальные льготы для вышедших на пенсию чернобыльцев и чернобыльцев-инвалидов

7 февраля в одинцовском Доме офицеров прошло собрание одинцовская районной общественной организации «Союз инвалидов «Чернобыль». Для ликвидаторов  страшной техногенной катастрофы, произошедшей в 1986 году на территории нынешней Украины, это собрание стало особенным.

Глава города Одинцово Александр Альбертович Гусев утвердил в декабре 2013 года «Муниципальную программу социально-экономического развития городского поселения Одинцово на 2014-2016 годы», и одним из ее пунктов стала социальная поддержка лиц, ставших инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и участников ликвидации, достигших пенсионного возраста.

С 2014 года этим категориям гражданам предоставляется дополнительная городская льгота в виде скидок на оплату жилищно-коммунальных услуг. Внимание! Льгота имеет заявительный характер!

Члены районной общественной организации «Союз инвалидов «Чернобыль» передали благодарность лично мэру города Александру Альбертовичу Гусеву  и Людмиле Николаевне Сысоевой, которая курировала в городской администрации вопрос о предоставлении новых льгот.

Подробности о том, куда обращаться для предоставления скидок на жилищно-коммунальные услуги и какие для этого необходимы документы, мы опубликуем позднее на нашем сайте в разделе «Социальная поддержка».

                                                                                              Ольга Чечина

                                                                                     Фото автора