«Охотились» по-взрослому!

Однодневные соревнования по спортивной радиопеленгации («охота на лис»), провели 22 февраля в городском поселении Одинцово. Они были посвящены Дню защитника Отечества.

Приняли в них участие  30 человек, в основном представлявших Одинцово. Но были и гости из Домодедово и Рязани. Забеги  проходили в диапазоне 144 МГц в лесном массиве  в  районе 4-5 микрорайонов города.   Самыми многочисленными получились две возрастные категории, у мужчин (старше 20 лет) – 12 человек  и юношей до 14 лет – 5 участников.  Погода была хоть и не очень зимняя, но неприятная – пасмурно и очень скользко.

Как видим, взрослые  решили в довольно сильном составе отметить День защитника Отечества.  В итоге лидером стал Сергей Попов с временем прохождения дистанции 53 минуты 31 секунда. Вторым стал Дмитрий Гришин – 56,58 минуты, третьим – Максим Бричаг – 58,05 минуты.  Такой довольно сильный «охотник на лис» и тренер наших одинцовских мальчишек Сергей Шимбаревич в итоге лишь четвертый. Так, что никаких поддавков, «охотились» по-взрослому.

Поддержали массовостью и серьезностью борьбы старших и ребята в возрастной категории до 14 лет.  Лидером вполне предсказуемо стал одинцовец Даниил Соболин, на втором месте также одинцовец Тимофей Швец, а третьим стал представитель Домодедово Руслан Феткулов.

Не во всех категориях набрались полновесные составы, чтобы бороться за личные награды.  У юношей до 16 лет смог заработать своё «золото» гость из Домодедово Михаил Мкртчян, а среди самых юных (до 12 лет) отметился победой одинцовец Михаил Бондарев.

Соревновались и девчонки.  Они также сумели полновесно разыграть медали в четырех возрастах. У женщин лидером стала Анна Ковалькова, а девушек до 19 лет – Марина Крючкова.

Среди тех, кому нет ещё 16 лет, отличилась Мария Долинина, а у самых юных (до 12 лет) Даша Климанович.

В командном зачете понятно, что лидировали хозяева.  Но гости из Домодедово составили им хорошую конкуренцию и не позволяли расслабляться на дистанции.

Награждение победителей и призёров проводил директор муниципального городского учреждения «Одинцовский спортивный центр», депутат городского Совета депутатов и многократный чемпион мира и Европы в радиопеленгации Владимир Чистяков.

Вот так одинцовские «охотники на лис» отметили День защитника Отечества.  С пользой для здоровья, и лишний раз потренировались перед апрельской поездкой на Всероссийский турнир в Цимлянск Ростовской области. Турнир показал, что подмосковные радиопеленгаторы вполне готовы бороться в Цимлянске за самые высокие места во всех возрастных категориях.