Битвы хоккейных «титанов»

Первенство района по хоккею среди любительских команд логично вступило в решающую стадию. В прошлую субботу четыре команды разыграли путевки в финал и в это воскресенье, 30 марта, мы узнаем обладателя главного Кубка.  За него будут биться Одинцово – Горки-2. Именно биться, как бились в полуфиналах за выход в финал!

Первыми на лёд 22 марта вышли хоккейные команды «Снежинка» (сельское поселение Успенское) и сельского поселение Горское. В прошлом году хоккеисты из Горок-2 бились в полуфинале с Ершово и уступили – 7-8. «Снежинка» же в полуфинале 2013 года сумела обыграть Одинцово – 3:1.  А вот в этот раз судьба свела две «рублевские» команды в полуфинале. И шайб зрители увидели просто фантастически много, 23 на двоих(!)  Они лихо влетали то в одни, то в другие ворота. Но всё же была одна, самая решающая. И она на счету команды сельского поселения Горское. Итоговый счет матча 12:11 в пользу Горок-2.  Правда, «Снежинка» подала протест на нарушение регламента первенства со стороны соперника. Но, что-то мне подсказывает, он не будет удовлетворён, и в финале мы увидим Горки-2.

Чуть позже начался второй полуфинальный бой между командами городского поселения Одинцово и сельского поселения Барвиха. Уже первый период обескуражил, на перерыв Барвиха уходила в лидерах, сумев забросить одну единственную шайбу!

Но уже первые секунды второго периода доказывают равенство команд – 1:1. И всё же и на второй перерыв Барвиха сумела уйти в лидерах – 2:1.  И лишь в третьем Одинцово словно прорвало. Они сравнивают счёт, а затем ещё четыре шайбы оказываются в воротах Барвихи – 6:2. До конца матча несколько минут, но барвихинские хоккеисты не сдаются и отыгрывают одну шайбу, а затем ещё одну – 6:4.  Но всё же последнее слово за Одинцово, точно выверенный пас Кондаранцева на крюк клюшки Кириса и шайбе просто некуда деваться, кроме как сетки ворот – 7:4.

И теперь 30 марта нас ждёт финал между Одинцово и Горками-2. Начало в 15 часов на основном льду Одинцовского ледового дворца. А в 12.30  на тренировочном льду начнётся матч за третье место между Барвихой и «Снежинкой» (Успенское сельское поселение).  Рекомендуем любителям хоккея  посетить обе игры. Вход свободный.

Ну а после главного финала состоится церемония награждения команд и будет объявлен новый обладатель Кубка района! В прошлом году им была «Снежинка», уже, как понимаете, сложившая свои чемпионские полномочия.