Кубок Куренцова из рук самого Куренцова

На футбольном поле с искусственным покрытием в селе Ромашково прошёл четвертый турнир на призы олимпийского чемпиона, почётного гражданина Одинцовского района Виктора Григорьевича Куренцова. Победителям его вручал лично Виктор Григорьевич, а ими в этот раз стала одинцовская команда «Газовичок».

Это уже традиция, что Кубок разыгрывают четыре команды. В этот раз это были три одинцовские: «Газовичок», «Выбор» и «Одинцово», и одна приглашенная «Дружба». Эта команда была составлена из ребят на два-три года младше, остальных участников и вполне понятно, что «Дружбе» было трудно биться на равных. Но ребята старались.

В первом матче «Дружбе» пришлось играть против «Газовичка», который сумел забить более юным соперникам 11 безответных голов.

Во втором матче «Выбор» противостоял «Одинцово». Эта игра была более упорной, и казалось, что победитель будет определен по серии послематчевых пенальти. Но на исходе игры «Выбор» сумел забить один мяч. «Одинцово» словно растерялось от этого и тут же пропустило еще два мяча. Итог 3:0 в пользу «Выбора».

Таким образом за третье место сражались «Дружба» и «Одинцово». Конечно же одинцовцы были сильнее и довольно быстро доказали это забив четыре мяча, но затем более юная «Дружба» сумела организовать свою игру и даже забить. Итог матча – 7:3 в пользу «Одинцово».

За главный кубок сражались «Выбор» и «Газовичок». Здесь так же было ясно, кто фаворит. «Газовичок» победил со счетом 5:0.

На спортивном поле праздник подходил к своему логическому концу, а на соседней детской площадке местные жители с детьми начали водить хороводы и отмечать Международный день защиты детей.

Александр КОЛЕСНИКОВ
Фото автора