Праздник души

В Одинцово уже сложилась традиция накануне Международного Дня защиты детей чествовать тех, кто занимается дошкольным воспитанием наших чад. И мэр Одинцово Александр Гусев несмотря на множество проблем в городском хозяйстве, всегда лично награждает лучших из лучших педагогов детских садов, и тех кто обеспечивает комфортное пребывание малышей в этих дошкольных учреждениях.

Так было и 30 мая в культурно-спортивном центре «Мечта». Александр Альбертович лично на главной сцене вручал Почетные грамоты, цветы и ценные подарки 24 лучшим работникам городских детских дошкольных учреждений. Конечно же, большинство из них составляли воспитатели, но были инструктора по физической культуре, музыкальные работники, повара. Мы же из всего этого списка отметим единственного мужчину, Сергея Мефодьевича Чурюканова, сотрудника Одинцовского детского сада № 71 «Ягодка».

Конечно же, грамоты и подарки от мэра города достались лучшим из лучших, но в зал в «Мечте» был полон и для всех был подарок от Александра Альбертовича концерт с участием как одинцовских талантов, так и российских эстрадных звезд. В этот раз «изюминкой» концертной программы стало выступления популярного эстрадного певца, заслуженного артиста РФ Алексея Глызина. Он выступал в таких известных вокально-инструментальных ансамблях, как «Добры молодцы», «Самоцветы», «Веселые ребята». Работал в музыкальной группе Аллы Пугачевой. С 90-х годов прошлого столетия он выступает как солист. Зал принимал артиста тепло, и как оказалось его творчество очень хорошо известно нашим дошкольным педагогам. Они и подпевали Алексею, и порой лихо отплясывали.

Отметим, так же что организаторы концерта Центр народного творчества и методической работы совместно с отделом культуры городской администрации смогли построить эту праздничную программу неформально и разнообразно, что держало зал в постоянном контакте со сценой.

Список сотрудников Одинцовских муниципальных дошкольных учреждений награжденных Почетной грамотой и ценным подарком главы городского поселения Одинцово  Александра Гусева.

Александр КОЛЕСНИКОВ
Фото автора