Андрей Иванов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

Руководитель администрации Одинцовского района вручил 15 детям-сиротам ключи от их новых  квартир в Лесном городке. Из них шесть ребят являются выпускниками учебных заведений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а еще девять до совершеннолетия воспитывались в семьях опекунов и приемных родителей. 

«Дорогие ребята, мы поздравляем вас со вступлением во взрослую жизнь. Сегодня мы вам вручаем ключи от собственных квартир, и я думаю, что для вас это прекрасный подарок. Вы сможете в собственном жилье создать крепкие и любящие семьи и получите профессию. Я хочу искренне вам пожелать, чтобы в вашем будущем были только светлые и радостные дни. Каждый из вас прошел свой нелегкий путь. Я уверен, что здесь, в Лесном городке, вас будет ждать только счастливая жизнь. Хотелось бы, чтобы вы ответственно отнеслись к образованию и к получению будущей профессии, созданию своей  семьи. Я поздравляю вас еще раз, вы всегда можете рассчитывать на поддержку администрации Одинцовского района. Приходите к нам и, когда понадобиться выбирать работу, мы всегда рады вас видеть. — Отметил руководитель администрации Одинцовского района Андрей  Иванов. — Со своей стороны я хочу сказать слова благодарности всем тем, кто участвовал в этом празднике, кто проводил качественный ремонт ваших квартир. Мы постарались вместе компанией-застройщиком «Трест Мособлстрой №6», ее начальником Сергеем Ивановичем Самохиным и с главами поселений сделать все возможное, чтобы наполнить мебелью и техникой — всем тем, что вам пригодится в жизни. Отдельные спасибо правительству Московской области, которое выделило свыше 50 миллионов рублей на покупку этих квартир. И теперь благодаря этим средствам мы можем предоставить их в вашу собственность». Затем под шквал аплодисментов Андрей Робертович вручил ребятам ключи от их новых квартир в 9-этажном доме по адресу поселок Лесной Городок, улица Молодежная, дом 2.

Еще один сюрприз приготовила детям компания-застройщик. Каждый из 15 виновников торжества получил годовой абонемент на посещение современного фитнес-центра.

После завершения официальной части ребята пригласили руководителя администрации  района и гостей  вместе посмотреть на новые квартиры. В помещениях выполнена улучшенная социальная отделка, включающая в себя установку стеклопакетов, замену межкомнатных дверей, входной двери, установку сантехнического, электрического оборудования и отопительных приборов. В комнатах на пол постелен ламинат, а на лоджии и в ванной комнате — качественная плитка. Помимо этого все квартиры оборудованы новой современной мебелью, а также полным набором бытовой и электронной техники.

Отметим также, что первые пять лет ребята будут под неусыпным контролем специалистов районной администрации, они будут помогать им адоптироваться в новой для них, взрослой жизни. Готова патронировать ребят и православная община Лесного городка совместно со священнослужителями храма Рождества Ионна Предтечи.