В добрый путь!

Традиционный бал медалистов Одинцовского района прошел на территории частного жилого комплекса «Довиль», где кроме церемонии награждения самых лучших выпускников ожидало множество сюрпризов от администрации района. В этом году у нас в районе 194 медалиста, и большая часть из них выпускники городских школ, гимназий и лицеев. 

Вот и наступил этот долгожданный день, когда экзамены, пардон  ЕГЭ,  уже позади, а впереди ждут неизведанные, но так манящие  дороги взрослости, да еще и начинающиеся так ярко…  

Сюрпризы поджидали  золотых  интеллектуалов  весь этот день. Все началось  у Вечного огня,  здесь  состоялось торжественное  патриотическое мероприятие, в завершение которого выпускники возложили цветы и выпустили в небо белые шары  в память о тех, кто подарил им свободу и мирное небо, возможность жить и учиться, приносить пользу Родине.

На площади перед храмом Георгия Победоносца был совершен краткий молебен,  благословивший вчерашних школьников на самостоятельную жизнь и добрые деяния на благо своей страны и своего народа. Детишки-первоклашки выпустили голубей, пожелав медалистам и дальше по жизни шагать на пять с плюсом. Медалисты могли пройти в храм, чтобы поклониться святым и зажечь свечи.

Но что будет дальше, выпускники даже не догадывались. Никто не знал, где же будет главная часть праздника. Автобусы с медалистами, а их в этом году было почти две сотни, и сопровождавшие их директора школ направились на территорию элитного частного жилого комплекса, расположившегося на территории некогда популярной базы отдыха «Озёра». На лоне  природы, в шатре, расположившемся у озера  с фонтаном и бассейном, нашим выпускникам руководитель администрации Одинцовского района Андрей Иванов вручил медали, дипломы и памятный подарок.

Возле бассейна художники в шаржевом стиле изображали   прекрасных девушек и стильных молодых людей, оживляя тем самым антураж.

Вчерашние выпускники приняли участие в фокусах, которые приготовил для них иллюзионист Сергей Листопад. Молодежь наслаждалась мороженным из натуральных ягод и фруктов, обработанных азотом и другими изысканными яствами. А самым ярким сюрпризом, «изюминкой»,  стало выступление популярной группы «А-Студио».  

Не обошлось и без танцев. Каждый мог продемонстрировать свой талант. Чего только не вытворяли эти медалисты. Про очкариков и "ботаников" тут можно было просто забыть!

Всех медалистов записали в только что образовавшийся клуб золотой интеллектуальной молодежи, а Андрей Робертович пожелал  после окончания вузов увидеть эти же лица  в качестве уже кандидатов на вакантные должности в районной администрации.

Начальник Управления образования Татьяна Одинцова сказала коротко: «Счастливого пути вам, дорогие медалисты, и любви!»

Ну и как же без фейерверка?! С водной глади в небо взвились миллионы искорок, подарившие несколько минут радости и незабываемых впечатлений на всю жизнь…

В добрый путь!

Маргарита БОГДАНОВА

Фото автора и Александра Колесникова