Условный пожар погашен…

За несколько дней до Дня создания органов государственного пожарного надзора, он отмечается 18 июля, в Волейбольном центре прошла тренировка по пожарной безопасности. И это не разовая акция, а планомерная работа по программе «Безопасный город».

 

Конечно же, особой неожиданности и для работников Волейбольного центра, и для сотрудников одинцовского подразделения МЧС в тревожном сигнале, раздавшемся в два часа дня не было. Да, и ни элемент неожиданности был главной задачей на этих учениях. Главное четко знать свой маневр, а для этого нужно все делать на уровне подсознания. То есть нужны тренировки, тренировки и тренировки.

Вот это и была одна из них.  Внештатный расчет пожарной бригады Волейбольного центра с необходимым оборудованием отправился к месту предполагаемого возгорания,  быстро собралась и бригада экстренной медицинской помощи.  Остальные сотрудники согласно соответствующему расписанию организовывали эвакуацию из всех помещений Центра.

Уложилась в норматив и пожарная бригада Одинцовского депо МЧС.  Машина была развернута у одного из выходов.

Заключительным этапов учений стала небольшая лекция сотрудников МЧС, с ознакомлением возможностей современных пожарных машин и их расчетов.