На Молодежной, 16 поиграли в бирюльки и вдохновились турниковым спортом

22 июля и Молодежка дождалась своего праздника. Сколько детишек высыпало на детскую площадку, заслышав звуки музыки и голоса аниматоров, зовущих в хоровод! Талантливый коллектив Одинцовского центра народного творчества и методической работы отметил, что погода благоволила проведению такого массового мероприятия, хотя и все предыдущие в соответствии с графиком были организованы без особых проблем с природными явлениями. А в прошлые годы приходилось отменять долгожданные праздники из-за дождя или сильного ветра.

На площадке в большой хоровод встали как самые маленькие участники праздника, так и уже подросшие дети.

Как всегда, помимо аниматорской активной программы, работали и бесплатные мастер-классы: плетение браслетов, рисование и раскрашивание. Желающие могли нанести себе на лицо аквагрим, благодаря которому настроение становилось еще более праздничным и веселым. Можно было разрисовать заготовку и получить в подарок старую русскую игру «бирюльки», причем с полной инструкцией по применению.    

Ребятишек порадовали и ростовые куклы, так уже полюбившиеся детям.

Одними из самых запоминающихся моментов в мероприятии стали показательные выступления ребят, занимающихся воркаутом – турниковым спортом. Всех спортсменов представил лидер этого движения в Одинцовском районе Федор Харитонов, который руководит проектом «Победа Жизни» и пропагандирует здоровый образ жизни, а также является организатором многочисленных молодежных фестивалей и праздников.

Без традиционных награждений не обошлось. Главный специалист отдела по работе с органами территориального самоуправления Светлана Удалова от имени мэра г.п.Одинцово А.Гусева вручила подарки и благодарственные письма самым активным «труженикам» двора: дворникам, инженерам, электрикам, уполномоченным и неравнодушным жителям, принимающим участие в благоустройстве и поддержании чистоты и порядка.

На празднике присутствовал и директор школы по фехтованию Евгений Вольский. Он сказал, что в этом дворе живут много воспитанников его образовательного учреждения и не прийти посмотреть, как радуются детишки, он просто не мог: «Прекрасный день, замечательный праздник, множество счастливых лиц, как взрослых, так и детей. Хорошая программа. Хочу пригласить всех желающих к нам в спортивную школу. Занятия у нас бесплатные. Мы рады видеть и девочек, и мальчиков от 7 лет».  

К сожалению, все хорошее быстро заканчивается, и праздник двора на Молодежной,16 тоже подошел к концу. Но впереди еще пол-лета, и еще в плане культурных мероприятий, инициированных мэром Одинцова, много подобных. Следите за анонсами, узнавайте, где очередной праздник двора, и приходите! Программа варьируется в зависимости от возраста и количества участников. Если в вашем дворе еще не было такого мероприятия, значит, вскоре праздник придет и на вашу улицу!

Маргарита Богданова

Фото автора