Опиловка кустарников преследует эстетические цели

Жители и гости Одинцова, наверное, уже заметили, что в каждом дворе работа по благоустройству ведется круглогодично. Наше внимание привлекла опиловка деревьев и приведение в аккуратный вид кустарников. Каждый день работники МБУ «Одинцовское городское хозяйство» выгоняют во дворы города специализированный транспорт, с помощью которого наводится красота в Одинцове.

Как пояснил директор МБУ Евгений Голубев такая работа ведется постоянно. Сейчас техника и работники учреждения трудятся сразу на пяти участках (это микрорайоны южной и северной сторон города, а также населенные пункты, входящие в состав городского поселения). Спиленные ветки подвергаются переработке на месте или отправляются на полигоны на ул. Зеленая или в Кубинку.

Безусловно, эстетика «налицо». Детям и животным ветки не лезут в глаза, жителям нижних этажей всё те же ветви не загораживают солнце. Работы ведутся обычно по просьбам жильцов или же по выявленным в ходе обходов проблемным местам.

Сотрудниками «Одинцовского городского хозяйства» высаживаются и новые растения, как крупные – кустарники и деревья, - так и цветы. Красивые клумбы видны по всему городу, и во дворах, и вдоль дорог. За такими объектами тоже необходим ежедневный уход. Жаркое лето выдалось...

Маргарита Богданова

Фото автора