Лучшие жэкэхашники отмечены мэром

По сложившейся традиции, самых заслуженных работников ЖКХ уже принято чествовать на городских праздниках двора. Правда, сотрудники городской администрации и депутаты по этому поводу лично приходят и в ЖЭУ, чтобы вручить этим людям благодарственные письма от имени мэра г.п.Одинцово Александра Гусева и подарки. Дворники и электрики, сантехники и уборщицы - скромные, но работящие и очень нужные в своей повседневности. 

Это только кажется, что их работа проста и незаметна. Выйди на мороз зимним ранним утром, когда на дворе темень и ни души, - поколоти лед, разгреби сугробы, а осенью под нудным холодным дождем собери листву и мусор… Не меньше работы весной и летом – мы умеем сорить и быть неблагодарными. Но когда у нас в подъезде плохо пахнет, когда забит (нами же) мусоропровод или не горит свет, мы сразу вспоминаем работников ЖКХ… И как-то сразу становится заметным их труд: мы рады, что вымыт пол в лифте, не валяются пустые бутылки в подъезде, а тротуары и дорожки перед домом радуют глаз чистотой.

Хочется верить, что в эти моменты многие наши горожане добрым словом вспомнят жэкэхашников и начнут беречь и уважать их труд. А своим детям сызмальства будут объяснять, что «чисто там, где не сорят!».

Маргарита Богданова
Фото Светланы Удаловой