Активным благоустроителям – лейки в подарок!

Мэр г.п. Одинцово Александр Гусев очень серьезно относится к созданной им системе института уполномоченных представителей, т.е. помощников главы города в домах, где они проживают. Эти неугомонные, в хорошем смысле, люди не только тесно работают с отделом благоустройства Одинцово, но и лично принимают активнейшее участие в создании и оформлении клумб и палисадников, в организации тротуарных дорожек и поддержании чистоты и порядка в своих дворах. Сразу видно, где приложили свои силы эти энтузиасты. Кстати, неравнодушных у нас много, хотя принято считать, что сейчас «никому ничего не надо». Одинцовцы же доказывают обратное. Поэтому положительная инициатива, связанная с благоустройством придомовых территорий, по возможности всегда поддерживается администрацией. Подобные рвения не остаются незамеченными Александром Альбертовичем.

Нынешнее лето выдалось сухим и жарким. Управляющим компаниям была дана команда закупить поливочные шланги и помочь цветоводам организовать полив цветов, а также кустов и деревьев. А особенно активным уполномоченным подарили… лейки. С ними как-то надежнее и спокойнее ждать прихода спасительного освежающего дождя.

Огорчает лишь то, что далеко не все вооружены лейками. Хватает и тех, кто бессовестно бросает окурки и фантики прямо в цветы и на дорожки. Но воспитание чувства прекрасного требует времени и терпения.

  

Маргарита Богданова 

Фото Светланы Удаловой