200 юных активистов

В Одинцово состоялся  районный турслет лидеров ученического самоуправления.

Мероприятие проходило на территории гимназии № 14. В нем приняло участие более 200 юношей и девушек из 42 школ нашего района. Все ребята являлись представителями «Сообщества обучающихся Экополиса Одинцовского «ЛЕВ». За короткое время им надо было познакомиться друг с другом, разделиться на десять команд и по маршрутному листу пройти десять интерактивных площадок. По видам занятий площадки были разноплановые: где-то нужно было подтягиваться на турниках и брусьях, где-то собирать палатку, где-то проходить по подвесной веревочной конструкции, а где-то петь и танцевать. Интересной и оригинальной была последняя, десятая площадка, под названием «Креатив». На большом альбомном листе ребята должны были написать свои планы по улучшению родного края. Школьники подошли к заданию поистине творчески. Фантазии современным подросткам уж точно не занимать!

Такие турслеты проводятся в нашем городе каждый год. Помощь в их организации оказывает Районное управление образования и Одинцовский центр эстетического воспитания. На интерактивных площадках «дежурили», к слову, педагоги ОЦЭВ совместно с представителями молодежной общественной организации «Победа Жизни» Федором Харитоновым и Ольгой Новиковой. И, хотя, по итогам турслета, на каждой площадке была выявлена сильнейшая команда, мероприятие не носило соревновательный характер. Скоро в Одинцово пройдет районная конференция лидеров ученического самоуправления, где все участники состязаний получат почетные грамоты и призы. А в целом, турслет для ребят был просто хорошей возможностью завести новых друзей и немного отдохнуть от школьных «трудовых будней». Что они с удовольствием и делали.

Завершилось мероприятие коллективными танцами, песнями и разноцветными воздушными шарами, раскрасившими ясное сентябрьское небо.

Валерия Баранцева

Фото автора