Андрей Иванов принёс присягу верно служить народу

В пятницу, 19 сентября, в Волейбольном центре Одинцово состоялась инаугурация Андрея ИВАНОВА на пост главы Одинцовского района. А за день до этого, 18 сентября, в администрации Одинцовского района состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Одинцовского района, перед началом работы которого председатель муниципальной избирательной комиссии Виктор ШУЛЬГА огласил итоги прошедших 14 сентября выборов главы и вице­-главы Одинцовского района.

О решениях, принятых на этом Совете, чуть позже, а сейчас – об инаугурации.

В Волейбольном центре было людно, приехали члены правительства Московской области, были приглашены депутаты городских и сельских поселений, сотрудники администраций, члены Общественной палаты района, руководители муниципальных предприятий и учреждений.

Церемония проходила в малом зале Волейбольного центра. «Избранный глава Одинцовского района Московской области Андрей Иванов!», — объявил ведущий, и на красную ковровую дорожку вышел Андрей Робертович.

В соответствии с Уставом района при вступлении в должность глава Одинцовского района приносит присягу. Положив правую руку на Конституцию РФ и Устав Одинцовского района, Иванов произнёс: «Вступая в должность главы Одинцовского района Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Одинцовского муниципального района Московской области, верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы Одинцовского муниципального района Московской области».

Заместитель председателя правительства Подмосковья Михаил Кузнецов передал поздравления губернатора Московской области Андрея Воробьева, пожелав Иванову «идти по пути позитивных изменений, настойчивости и творческого подхода к делу». Затем к собравшимся со сцены обратился сам Андрей Иванов.

«В канун 2014 года, в этот непростой период для Одинцовского района, я стал руководителем администрации. И тогда я не думал ни о выборах, ни о регалиях, ни о каких-­то рейтингах. Тогда просто взялся за очень сложную, но очень интересную работу, которую поручил мне губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. В первые же дни я осознал, что такое количество проблем, которое накопилось в районе за многие десятилетия, возможно решить только с людьми, которые готовы не просто работать, а по-­настоящему пахать. Пахать на конкретный результат, невзирая ни на усталость, ни на сон, ни на личные проблемы, ни на все, что происходит вокруг. И такие люди нашлись. В Одинцовском районе немало таких людей. Многих я вижу сегодня в этом зале».

Ну а теперь вернемся к Совету депутатов района, который состоялся 18 сентября.

После того, как Андрей Иванов открыл внеочередное заседание Совета депутатов, одним из ключевых пунктов повестки дня стал вопрос о назначении исполняющего обязанности руководителя администрации Одинцовского района. «Коллеги, предлагаю вашему вниманию рассмотреть кандидатуру Одинцовой Татьяны Викторовны. Мы тандемом шли на выборы, была проведена огромная работа. Я на всех встречах с населением, на всех наших социальных мероприятиях и форумах видел, что Татьяна Викторовна пользуется большой поддержкой и уважением среди населения и педагогического сообщества. В силу того, что у нас в новом Уставе нет позиции вице-­главы, я считаю, что Татьяна Викторовна могла бы реализовать свои профессиональные качества и энергию, а также ответить на тот посыл со стороны жителей, который предъявляется не только ко мне, но и к ней. Поэтому предлагаю рассмотреть в качестве исполняющего обязанности руководителя администрации Одинцовского района кандидатуру Одинцовой Татьяны Викторовны», — сказал Андрей Иванов. За данное предложение Совет депутатов проголосовал единогласно.

Подготовил
Александр КОЛЕСНИКОВ

Фото Петра КОРОТЕЦКОГО