В благодарность за праздник

В четверг 25 сентября в Одинцовском детском центре эстетического воспитания состоялась церемония награждения одинцовских артистов, работников сферы культуры Одинцовского центра народного творчества и методической работы, библиотек и городского Дома культуры «Солнечный», а также служащих полиции, патрульно-постовой и противопожарной служб и МЧС. Глава города Одинцово Александр Гусев вручил почётные грамоты и благодарственные письма тем, кто в дни массовых гуляний, посвящённых празднованию 57-й годовщины города Одинцово, обеспечивал организацию развлекательной и культурной части праздничных программ, а также, что не менее важно, безопасность проведения этих мероприятий. 

Перед началом награждения Александр Альбертович обратился к собравшимся в зале людям со словами благодарности. Он сказал: «Так устроен человек, что стремится сделать свой досуг лучше, интересней, ярче. Это закон жизни, и мы с вами следуем её законам.

Люди, которые работают на сценах и площадках в дни праздников с утра до ночи, в любую погоду - это, конечно, энтузиасты, отдающие свои силы, своё вдохновение, талант и умение жителям города. Вы делаете жизнь горожан более насыщенной и интересной. И я благодарю вас за самоотверженное отношение к своему делу и за то взаимопонимание, которое благодаря этому отношению установилось между администрацией города и сферой культуры. В этой же связи хочу отметить взаимосвязь культуры со службами полиции и МЧС. Она всегда видна. Все большие мероприятия, которые у нас проходят, всегда определяют две большие составляющие - это организаторы и люди, обеспечивающие безопасность этих мероприятий. Поэтому с большим удовольствием и удовлетворением хочу отметить работу нашей полиции, которая всегда действует чётко и профессионально. Подтверждений тому масса, в том числе и раскрытие отделом надзорной деятельности по Одинцовскому району ГУ МЧС России по Московской области совместно с 1-м отделом полиции по городу Одинцово МУ МВД России «Одинцовское» намерений отдельной преступной группы граждан, пытавшихся устроить чрезвычайную ситуацию в городе во время проведения майских праздников.

Благодарю вас всех за работу. Уверен, что и в дальнейшем мы с вами будем трудиться на благо города при полном взаимопонимании и с не меньшей отдачей».

Церемония проходила под аккомпанемент группы музыкантов эстрадно-джазового оркестра «ОЦНТ и МП» и сопровождалась выступлением солистов этого оркестра.

Ирина КОМЕЛЬ
Фото автора