ЖИВИ ТРЕЗВО!

26 октября в рамках проекта «Гражданский дозор» в Одинцово прошла акция  под названием «Живи трезво», направленная  против распространения синтетических курительных смесей (спайсов).

В акции, организованной региональной общественной организацией «Победа Жизни» и движением «Трезвое Одинцово» при согласовании с администрацией города, приняли  участие 20 человек - участники различных молодежных организаций  города  Одинцово, представители администрации Одинцовского района и ученики старших классов местных школ.

Организаторы акции разделили участников на шесть команд, каждая из которых прошла свой определенный участок в городе. «Вооружившись» баллончиками, активисты  закрашивали номера телефонов потенциальных торговцев наркотиками  на стенах зданий, гаражей, заборах и даже на асфальте, а вместо них  через собственноручно сделанные трафареты оставляли жизнеутверждающую надпись «Живи трезво».
 
Все подозрительные надписи  были успешно стерты с «лица» города Одинцово, и очень  хочется надеяться, что на призыв, оставленный инициативными группами, жители  и просто прохожие  обязательно  обратят внимание.

По словам организатора молодежного движения за здоровый образ жизни «Победа Жизни» Федора Харитонова,  «цель акции  состоит в том, чтобы  на личном  примере показать всем жителям города, что важно и нужно активно проявлять свою гражданскую позицию нетерпимости  и неравнодушия  к провокационным призывам  некоторой молодежи уничтожить не только свое  здоровье, но и нравственную и человеческую сущность в себе и в других. Ведь в конечном итоге можно навсегда победить алкоголь, сигареты и наркотики, но для этого нужно собраться «всем миром» и сказать им твердое «Нет!».

Яна Феофанова
Фото участников акции