В зиму с весенним настроением!

Совсем скоро цветочные клумбы в Одинцово «переоденутся» в зимние одежды и станут напоминать нам летнюю радугу.

На смену живым цветам придут морозоустойчивые, но внешне не менее привлекательные материалы.

Отдел по благоустройству и озеленению территории администрации городского поселения Одинцово контролирует плановые работы по подготовке города к зиме. Так, у цветочницы - «бабочки» на Можайском шоссе, напротив Георгиевского собора, «нарисована» настоящая картина из цветного опила. Но сейчас она служит не только украшением - материал согреет почву в сильные морозы, чтобы весной как можно раньше горожан начали радовать яркие композиции из живых цветов.

По сообщению начальника отдела Геннадия Нарыжного, средства на столь красочное оформление выделены из бюджета г.п. Одинцово в порядке исполнения муниципального контракта, но значительный вклад все-таки принадлежит исполнителю – ОАО «Одинцовского коммунальное хозяйство и благоустройство».

Подобную красоту можно наблюдать на панно «Олень» (ул. Маршала Неделина), при въезде в город со стороны Москвы в Мамоново, у въездного знака «Одинцово». Удивительные клумбы «бабочки» также сейчас замечательно оформлены: несколько таких объектов облагорожено на Можайском шоссе, на пересечении Красногорского шоссе и ул. Маршала Жукова, перед эстакадой справа по ходу движения из Москвы, у торгового центра «О’Парк». И еще несколько мест, где провели подобные работы: на центральной площади под «Слоником» и «Жар-птицей».

Приятно видеть, как наш город в любое время года остается ярким, цветущим и чистым.

Маргарита Богданова, Яна Феофанова
Фото Яны Феофановой