Фестиваль юных «знатоков движения»

В нашем городе прошла первая часть районного фестиваля под названием «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах».

Мероприятие состоялось 15 ноября в Одинцовском центре эстетического воспитания. В нем приняли участие 20 команд юных инспекторов движения из различных районных школ. Ребята представили на суд жюри сценические номера на дорожную тематику. Судейскую бригаду представляли старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Межмуниципального управления МВД России «Одинцовское» Евгения Воронина, заместитель директора ОЦЭВ по безопасности Владимир Строев и представитель одинцовского отделения Всероссийского общества автомобилистов Валерий Романов. Именно этим трем специалистам предстояло выбрать среди конкурсантов наиболее сильные «сборные» и распределить между ними призовые места. Сами выступления оценивались по пяти критериям: четкость и доходчивость изложения темы, артистизм участников, яркость и оригинальность подачи материала, сценическая культура и общая информационная насыщенность программы.

Из-за большого количества участников фестиваль растянулся на несколько часов, но для зрителей они пролетели незаметно. Посмотреть здесь действительно было на что – все команды подошли к конкурсу очень серьезно и ответственно, а оригинальности и творческому мышлению школьников можно было только позавидовать. Определить «лучших из лучших» для жюри было весьма непросто.

По итогам мероприятия первое место досталось представителям одинцовского лицея № 2. «Серебро» завоевала команда одинцовского лицея № 6. Третьими стали юные инспектора одинцовской гимназии № 7. Награждение победителей состоится в начале 2015 года, но сначала в Одинцово пройдет вторая часть марафона творческих программ, в которой примут участие «сборные» из других школ района. Мероприятие состоится 29 ноября.

Елизавета Антонова