Одинцовские детишки отметили Международный день ребёнка

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. 25 лет назад, 20 ноября 1989 года, Организацией Объединенных Наций была принята Конвенция о правах ребенка, действующая почти во всех странах мира. В России она стартовала с 15 сентября 1990 года.

В рамках празднования этой даты 20 ноября 2014 года в детском саду №82 «Золотые зернышки» г. Одинцово проведена акция «Засветись». В начале мероприятия детки вместе с воспитателями показали гостям (инспекторам ГИБДД и родителям) сказку о правилах дорожного движения «Светофор и его друзья», а затем гости в погонах и воспитатели предложили воспитанникам детского сада принять участие в викторине. Малыши смогли продемонстрировать, что немало знают о дорожной безопасности. Они хором давали правильные ответы на непростые вопросы и загадки о Правилах Дорожного Движения. Безусловно, это очень порадовало сотрудников ГИБДД. Хотя инспекторы отметили и то, что дети знают Правила Дорожного Движения лучше своих родителей. А это в свою очередь, отражается на печальной статистике ДТП с несовершеннолетними в Одинцовском районе. Анализируя каждое дорожное происшествие с ребенком, сотрудники Госавтоинспекции констатируют, что, как это ни грустно звучит, всегда виноват взрослый!

Инспекторы в ходе разговора на тему БДД «Я заметен на дороге» рассказали детям, как важно в темное время носить на одежде светоотражающие элементы, и в завершении мероприятия подарили эти самые фликеры, чтобы данная поучительная беседа не осталась лишь на словах.

Уважаемые взрослые!

Поучитесь правильно себя вести на дорогах у своих детей!

Не показывайте плохих примеров!

 

Подготовила Маргарита Богданова

Информацию предоставили инспектор по пропаганде 10 батальона 1 полка ДПС (северный) лейтенант полиции А.В. Лобанова и старший инспектор БДД ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» майор полиции Евгения Воронина