Водопровод в Вырубове отремонтирован

Как ни крути, а к благам цивилизации привыкаешь очень быстро. Однако не все живут в городских квартирах. Есть и счастливые обладатели частных домов. Правда, не всегда «индивидуальное счастье» приносит только радость. У этих жителей свои неотложные дела и насущные проблемы. Например, вода. Несмотря на то, что в сельских населенных пунктах городского поселения Одинцово 60 общественных колодцев, каждому хозяину частного дома хочется провести воду непосредственно в дом, как в городе. Все-таки в ХХI веке живем, рядом со столицей…

Жители деревни Вырубово обратились в местный отдел администрации с просьбой сдать воду из общих источников в лабораторию на анализ ее качества и пригодности к употреблению в пищу, а также обратили внимание властей на состояние деревенского водопровода, который «устарел морально и физически».

Любовь Дубовицкая, начальник отдела по работе в сельских населенных пунктах Мамоново, Акулово, Вырубово и др., сказала, что как только появилась возможность приступить к ремонту этого «стратегически важного сооружения», администрация сразу начала предпринимать необходимые меры, в частности, искать спонсоров, потому что дело это затратное, требующее активных действий. А, как известно, «кто ищет, тот всегда найдет».

Реконструкцию водопровода осуществляет ЗАО «Матвеевское» под неусыпным контролем жителей деревни и администрации. Добавлю, что водопроводные трубы прокладывают над землей, поэтому дополнительно ведутся работы по утеплению системы, чтобы зимой вода в ней не замерзла.

Вырубовцы не испытывают неудобств из-за ремонта водопровода, так как вода в деревню подается постоянно. По расчетам ремонтные работы продлятся еще одну неделю, поэтому совсем скоро сельчане заживут с полным комфортом.


Маргарита Богданова
Фото Александра Колесникова