Глава района против новогодних корпоративов для чиновников.

Деньги из бюджета Одинцовского района не будут тратиться на новогодние корпоративы и праздники для чиновников. С таким заявлением выступил глава района Андрей Иванов.

По словам Андрея Иванова, накануне один из чиновников положил на стол документ на проведение корпоративного праздника для сотрудников администрации на сумму в несколько сотен тысяч рублей. Этот факт возмутил главу района: «У нас есть люди, которые действительно нуждаются в празднике. Я сейчас говорю, в частности, о малообеспеченных семьях и детях с ограниченными возможностями. У них зачастую нет возможности накрыть себе даже скромный стол».

Средства, сэкономленные на корпоративах, пойдут на благотворительные акции. Этой зимой будут проведены сразу две муниципальные ёлки. Одна — для детей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Вторая — для детей с ограниченными возможностями. Акции станут традиционными.

Также от главы района поступило предложение всем сотрудникам администрации перечислить зарплату за один рабочий день в фонд «Лизонька». Вся собранная сумма пойдёт на подарки детям-инвалидам.

В завершение Андрей Иванов обратился ко всем главам поселений, ко всем муниципалитетам Одинцовского района: «Вместо того, чтобы тратить деньги на ненужные посиделки — подумайте о тех, кто имеет нужду. Надеюсь на вашу сознательность».

Пресс-служба администрации

Одинцовского муниципального района

Фото Валерия Жукова