Салют. В нужное время и главное... в нужном месте!

 

Мы все ждем Нового Года, но не все задумываемся о последствиях нашего порой безудержного веселья. Любое пиротехническое шоу – мероприятие опасное. Даже если вы не сами запускаете салют, это не значит, что «искорки радости» не залетят в гости именно к вам. Ежегодно сотрудники отдела территориальной безопасности, ГО и ЧС администрации г.п. Одинцово в преддверии зимних праздников с помощью средств массовой информации обращаются к жителям и гостям города с просьбой использовать для запуска собственной пиротехники только строго отведенные места.

У одинцовцев, наверное, возникнет резонный вопрос: «Так, где же в этом году можно будет салютовать Новому году?!». Отвечает начальник этого отдела Виталий Сёмкин: «Согласно постановлению мэра А.А. Гусева № 1188 от 10.12.2014 г. «О мерах по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников 2014-2015 гг. на территории городского поселения Одинцово», местами проведения праздничных мероприятий определены: площадь перед зданием администрации Одинцовского района по адресу ул. Маршала Жукова, д. 28 (запуск салюта с острова на пруду) и площадь перед ГДК «Солнечный» (запуск пиротехнических изделий с площадки, расположенной напротив д. 16 по ул. Комсомольская).

Собственные же фейерверки и салюты одинцовцы могут запускать в трех местах:
- на острове на пруду, расположенном напротив здания администрации Одинцовского района (ул. Маршала Жукова, д. 28);

- в восьмом микрорайоне - у водоема напротив д. 16 по ул. Комсомольская (пустырь);

- на пустыре по Подушкинскому шоссе напротив д. 9.»

Будьте внимательны и осторожны, иначе праздник может быть испорчен непредвиденным возгоранием или ожиданием пожарных, совсем не ряженных, а самых настоящих. Не производите запуск пиротехнических изделий в неустановленных для этого местах и старайтесь не допускать подобных действий со стороны ваших соседей.

Маргарита Богданова