В «Солнечном» Новый год встречали с Емелей

В ГДК «Солнечный» 27, 28 и 29 декабря прошли новогодние ёлки для одинцовской детворы.

Более 800 ребят из многодетных семей побывали на празднике, организованном коллективом Дома культуры на средства городского бюджета. В эти дни здесь прошло шесть новогодних представлений, на которых маленькие жители нашего города от души повеселились: поиграли возле нарядной ёлки, посмотрели весёлую сказку и получили сладкие новогодние подарки.

Главным сюрпризом для детворы стал волшебный и добрый спектакль «По-Щучьему велению», привезённый Московским драматическим «Театром на Покровке». Маленькие зрители с интересом следили за приключениями героя русской сказки Емели, а в некоторых местах, где требовалась помощь зала, принимались с готовностью давать ему советы. Очень удачно были использованы в спектакле и элементы простых оптических иллюзий. В такие моменты, казалось, на сцене происходит самое настоящее волшебство, и зал с удивлением затихал. Вместе с детьми спектакль смогли посмотреть и их старшие братишки, сестрёнки, а также их родители.

А вот с лесными сказочными персонажами постановки ребята познакомились и подружились ещё до спектакля. Именно с ними играли они в весёлые игры, вспоминали и пели новогодние песенки и танцевали возле красавицы ёлки. Не обошлось здесь, конечно, и без центральных новогодних персонажей - колоритных Деда Мороза и Снегурочки. По традиции вместе с Дедушкой Морозом и его внучкой участники представления зажгли огни на ёлке и после этого были приглашены в зрительный зал на сказку.


Виктория ХРАМЧЕНКО
Фото Дмитрия ШВЫРИНА