Демографический взрыв в Одинцовском районе

30 декабря в одинцовском Управлении ЗАГС прошла регистрация рождения ребенка под номером 3500! Для одинцовского ЗАГСа это исторический момент, поскольку такая цифра родившихся за год детей в Одинцовском районе отмечается впервые. 

В семье Угольковых произошло долгожданное событие - родился второй ребенок, девочка, которую назвали Василисой. Родители малышки Александр и Евгения - коренные одинцовцы, вступали в брак в родом городе, и первенец родился тоже в одинцовском роддоме. Старшему сыну Алексею сейчас 3,5 года. И вот 10 декабря 2014 года в семье появилась девочка, рожденная под "круглым" номером. Именно по этому случаю регистрация проходила в торжественной обстановке.

Начальник одинцовского Управления ЗАГС Татьяна Хозова вручила родителям Василисы первый государственный документ девочки - свидетельство о рождении. Поздравляя родителей, Татьяна Николаевна в очередной раз отметила значимость события, ведь 3500 новорожденный за год в Одинцовском районе – абсолютный рекорд.

В этот день семью Угольковых поздравил и заместитель председателя районного Комитета по делам молодежи, культуре и спорту Олег Демченко. Он вручил подарки каждому члену семьи от главы Одинцовского района Андрея Иванова, а также пожелал терпения, улыбок и побольше той самой искренней радости, которую несут нам дети.

От поздравлений не удержались и журналисты. Ведь теперь уже дважды мама - Евгения Уголькова - много лет проработала на местном телевидении, поэтому присутствующие на этом событии коллеги просто осыпали ее словами поздравлений.

Воспитанница вокальной студии «Дети Солнца» Евгения Дивенко в качестве подарка исполнила красивую песню о родной стороне. А мама Василисы поблагодарила всех за такое живое участие в этом мероприятии. И в первую очередь одинцовский ЗАГС за то, что здесь проводятся подобные праздники, потому что для семьи это поистине память на всю жизнь!

Подводя итоги 2014 года, Татьяна Хозова, отметила что в этом году рождаемость по сравнению с предыдущим возросла на 10%, а это значит, что можно смело говорить о стремительном увеличении численности населения в Одинцовском районе, и этот феномен именуется не иначе как настоящий демографический «взрыв».

Яна Феофанова
Фото автора