Музыка из кинофильмов звучала в Одинцове

В Одинцовском гарнизонном Доме офицеров состоялась премьера концерта «Музыка кино – OST» с участием звезд кино и Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра. 

Зал заполнился задолго до начала концерта. Зрители горели желанием увидеть и услышать любимых артистов. Ведь не так часто мы имеем счастливую возможность послушать в живом исполнении знакомые по кинофильмам песни, ну и, конечно, встретиться вновь с музыкантами нашего оркестра.

Добавлю, что предыдущие концерты с участием Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра проходили в КСЦ «Мечта», где вместимость зрительного зала около 500 мест. А желающих побывать в роли зрителя было гораздо больше. Поэтому в этот раз было принято решение провести концерт в ГДО, где мест почти 700.

Главный дирижер оркестра Андрей Балин, как всегда, харизматичный и яркий на сцене, постарался создать праздничную атмосферу в зале. На большом экране за музыкантами мелькали кадры из кинолент, до боли знакомых каждому из нас. Воссоздать настроение, сообразное любимым фильмам, помогали известные артисты театра и кино: заслуженные артистки России Нонна Гришаева и Ирина Цывина, Михаил Дорожкин, оперный певец Сергей Шеремет, Татьяна Куртукова, Игорь Манаширов, а также одинцовские исполнители Сергей Корнышев (аккордеон), солисты оркестра Светлана Брижань, Юлия Гонткевич.

Зрители с большим удовольствием воскресили в памяти музыкальные композиции из кинофильмов: улыбнулись, услышав «Милый чё» из «Афони», «Вальс» из «Берегись автомобиля», «Песенку про медведей» из «Кавказской пленницы», взгрустнули, когда зазвучали «Эхо любви» из «Судьбы», «Мир без любимого» из «31 июня», «Нежность» из «Трёх тополей на Плющихе» и стали серьёзными от «Горячего снега» из одноимённого кинофильма. Запомнится зрителям и великолепное соло на трубе «Лунной серенады» Глена Миллера из фильма «Серенада солнечной долины» в исполнении Юрия Бурого.

Большим сюрпризом для юных зрителей стала музыкальная мультипанорама в исполнении оркестра. Взрослые окунулись в атмосферу беззаботного детства. Затем всех детей, присутствовавших в зале, ведущие пригласили на сцену, и каждый ребенок получил в качестве подарка от мэра г.п. Одинцово Александра Гусева настольную игру для всей семьи «Путешествие по городу Одинцово», разработанную Одинцовским Центром народного творчества и методической работы.

Концерт завершился взаимными аплодисментами зрительного зала и артистов. Расставаться не хотелось никому, но спешим обрадовать одинцовцев: подобные концерты для жителей г.п. Одинцово будут организовываться и в дальнейшем. Чтобы каждый житель нашего города мог познакомиться с коллективом своего эстрадно-симфонического оркестра и насладиться его творчеством. Он достоин этого.

Маргарита Богданова
Фото автора