«Наградная» оперативка

Ежемесячное большое оперативное совещание администрации г.п. Одинцово состоялось 2 марта. Такой эмоционально яркой планерка еще не была никогда.

Совещание проводил руководитель городской администрации Андрей Козлов. После того, как он озвучил повестку собрания, к микрофону был приглашен председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района Николай Якушев. Николай Романович был краток. Он поблагодарил представителей местной власти за плодотворную совместную работу. Николай Якушев вручил медали за постоянную поддержку членов Совета и готовность помогать ветеранам и вдовам от Общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» мэру города Александру Гусеву, руководителю городской администрации Андрею Козлову и его заместителю Вадиму Сушкову, начальнику отдела Территориальной безопасности, ГО и ЧС Виталию Сёмкину и советнику мэра г.п. Одинцово Михаилу Солнцеву.

В продолжение торжественной части руководитель администрации г.п. Одинцово вручил знак губернатора Московской области «За труды и усердие» заместителю начальника Управления экономики, финансов, бухгалтерского учета и отчетности, начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности Наталии Сусаковой.

Но и на этом награждения не закончились. Мособлизбирком отметил благодарностями активистов, особо проявивших себя при организации и проведении выборов 14 сентября 2014 года.

И только после завершения такой череды чествований оперативное совещание продолжилось в штатном режиме.

С докладом выступила начальник отдела социальной поддержки населения администрации г.п. Одинцово Людмила Сысоева, которая отчиталась о работе своего отдела за прошедший год и минувшие месяцы текущего года. В поданных ею сведениях прозвучала информация о чествовании юбиляров совместной жизни, о материальной помощи льготным категориям граждан (многодетным семьям, ветеранам и др.), а также компенсации пенсионерам налога на землю.

С докладом Людмилы Сысоевой можно познакомиться, пройдя по ссылке

Следующим докладчиком стал начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Комитета по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации г.п. Одинцово Владислав Балашов. Он рассказал о кадровом составе вверенного ему отдела, а также отметил, что в г.п. Одинцово 211 тысяч объектов казенного имущества. Сотрудники имеют дело как с недвижимым, так и движимым имуществом, очистными сооружениями, объектами ливневой канализации, нежилыми зданиями, детскими и спортивными площадками.

С докладом Владислава Балашова можно познакомиться, пройдя по ссылке

 

Маргарита Богданова
Фото Александра Колесникова